Elitesport

Elitesport
Internet store

Optime Erboristeria

lunedì 16 aprile 2018

Trail delle ferriere ad Amalfi da record: vittoria per Giovanni Ruocco e Annalisa Cretella

Foto da facebook Pompeo Rescigno

Come sempre una gara spettacolare nonostante il gran caldo che ha accompagnato gli atleti dal primo all'ultimo metro di gara, con gli atleti che per fortuna si sono potuti rinfrescare durante il percorso grazie al rio Canneto ed alle cascate che sono presenti per un bel tratto di percorso.
Vittoria nella gara maschile con l'ottimo tempo di 1 ora 32 minuti e 8 secondi per Giovanni Ruocco del team Anima Trail, al secondo posto si conferma ad alti livelli Leonardo Mansi con 1 ora 32 minuti e 21 secondi sempre del team Anima Trail, terzo gradino del podio ancora per un alfiere del Team Anima trail Carmine Amendola , al quarto posto Mario Maresca e quinto al traguardo Giovanni Tolino. Bella anche la gara femminile con l'ottima prova dell'atleta di casa Annalisa Cretella dell'Amalfi Coast sport &More prima classificata  col tempo di 2 ore 5 minuti e 4 secondi seconda classificata Natalyia Shablista dello Sporting Club Avezzano, terzo gradino del podio per la sempre positiva Laura Delle Donne della pod.Pic. Giffoni Valle Piana, da segnalare la buona presenza femminile con 53 atlete classificate su 289 atleti arrivati

Amalfi Trail delle Ferriere 17KM Classifica generale
 1 RUOCCO GIOVANNI 587 1:32:8 M30 TEAM ANIMA TRAIL 1987
2 MANSI LEONARDO 694 1:32:21 M45 TEAM ANIMA TRAIL 1970
3 AMENDOLA CARMINE 595 1:33:27 M30 TEAM ANIMA TRAIL 1984
4 MARESCA MARIO 572 1:35:30 M30 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS 1992
5 TOLINO GIOVANNI 713 1:37:35 M45 TEAM ANIMA TRAIL 1969
6 GENTILE GIUSEPPE 570 1:37:37 M30 ASD AEQUA TRAIL RUNNING 1993
7 NAWRATIL ANDREAS 618 1:38:49 M40 ASD ATLETICA CAIVANO 1978
8 VOLPE MICHELE 682 1:40:1 M45 ASD AEQUA TRAIL RUNNING 1971
9 ERRICHIELLO DOMENICO 630 1:42:6 M40 AMALFI COAST SPORT E MORE 1976
10 FUSCO FABIO 668 1:42:28 M45 ASD AEQUA TRAIL RUNNING 1972
11 PALMIERI DANILO 589 1:42:59 M30 ASD ATLETICA AGROPOLI CILENTO 1986
12 RUOCCO LUIGI 593 1:43:26 M30 TEAM ANIMA TRAIL 1985
13 DELLA VENTURA ANTONIO 580 1:43:32 M30 ROAD RUNNERS MADDALONI 1988
14 VITTI ROBERTO 617 1:45:33 M35 TEAM ANIMA TRAIL 1979
15 D URSO NICOLA 591 1:45:53 M30 AS AEQUA ATRAIL RUNNING 1985
16 RUOCCO GIULIANO 758 1:46:0 M50 AMALFI SPORT E MORE 1964
17 DONNARUMMA GIUSEPPE 567 1:46:16 M30 ASD AEQUA TRAIL RUNNING 1994
18 SEVERINO MATTEO 681 1:47:1 M45 ASD AEQUA TRAIL RUNNING 1971
19 IOVIENO LUIGI 576 1:47:50 M30 ASD AEQUA TRAILRUNNING 1990
20 GIORDANO GIOVANNI 764 1:49:43 M55 TEAM ANIMA TRAIL 1963
21 PILLITTERI GIUSEPPE 602 1:50:13 M35 PANORMUS MTB TRAIL TEAM 1983
22 VOLPE MASSIMO 654 1:50:56 M40 ASD POLISPORTIVA PICENTINI 1974
23 CRISCUOLO EMMANUELE 599 1:51:2 M35 AMALFI COAST SPORT E MORE 1983
24 ACAMPORA PIETRO 564 1:51:25 M30 ASD AEQUA TRAIL RUNNING 1996
25 CARBONARA GABRIELE 664 1:51:51 M45 TEAM ANIMA TRAIL 1972
 26 DI MAIO ALESSANDRO 641 1:52:5 M40 COLLANA MARATHON 1975
27 DI GIACOMO FERDINANDO 625 1:52:6 M40 ASD ATL ARECHI SALERNO 1977
28 MARESCA LUIGI 659 1:52:19 M45 AEQUA TRAIL RUNNING 1973
29 PAZDERSKI BARTLOMIEJ 620 1:52:28 M40 POD CAVA PICENTINI 1978
30 D ANNA ALFREDO 763 1:53:15 M55 CSI CORRI PER GAIA 1963
31 VILLANI MARIO 749 1:53:51 M50 ASD AEQUA TRAIL RUNNING 1965
32 ROMAGGIOLI PIER MATTEO 842 1:53:55 M30 AMATORI TOP RUNNERS 1986
33 CIOFFI FRANCO 704 1:54:20 M45 AMALFI SPORT E MORE 1969
34 LUCE EMILIO 788 1:54:55 M55 TEAM ANIMA TRAIL 1960
35 ESPOSITO PIETRO 718 1:54:56 M50 AEQUA TRAIL RUNNING 1968
36 VISOCCHI ROBERTO 700 1:55:52 M45 ATINA TRILA RUNNING 1970
37 SCHIRINZI LUCIANO 835 1:55:57 M45 ATLETICA CAPO DI LEUCA 1971
38 COLIPI GIOVANNI 727 1:56:6 M50 ATINA TRAIL RUNNING 1967
39 DEL GAZIO LUCA 612 1:56:56 M35 MOV SPORT B LONGO 1979
40 COPPOLA PASQUALE 624 1:57:3 M40 ASD VESUVIO LIVE 1977
41 LAMBERTI CARMINE 709 1:57:18 M45 TEAM ANIMA TRAIL 1969
42 ALTAMURA SEAN 637 1:58:5 M40 NAPOLI NORD MARATHON 1975
43 RUOCCO VINCENZO 598 1:58:49 M30 TEAM ANIMA TRAIL 1984
44 BARONE GIANNI 715 1:59:24 M50 ASD ATLETICA ABRUZZO 1968
45 FERRAIOLI CATALANO LUIGI 690 1:59:55 M45 TEAM ANIMA TRAIL 1970
46 CHIAVAROLI FABIO 665 2:0:28 M45 LET S RUN FOR SOLITARITY 1972
47 CORSI PAOLO 639 2:1:21 M40 PODISTICA LUCO DEI MARSI 1975
48 MARTONE ROBERTO 649 2:1:37 M40 POL PIC GIFFONI V PIANA 1974
49 AVAGLIANO CIRO 604 2:1:44 M35 TEAM ANIMA TRAIL 1982
50 LUCIANO MICHELINO 852 2:1:45 M45 ASD FRATE VENTO 1972
51 RUGGIERO ANDREA 671 2:2:31 M45 ASD AEQUA TRAIL RUNNING 1972
52 CICCARELLA GIANLUCA 686 2:2:39 M45 PARKS TRAIL 1970
53 MARESCA ANDREA 802 2:3:43 M60 MONTEMILETTO TEAM RUNNERS 1958
54 D AMBROSIO DONATO 742 2:3:47 M50 ANGRI RUNNER CLUB 1965
55 CRETELLA ANNALISA 504 2:5:4 F30 AMALFI COAST SPORT E MORE 1986
56 SIANI LUIGI 635 2:5:14 M40 TEAM ANIMA TRAIL 1976
57 CUCCARO GIOVANNI 611 2:5:16 M35 ASD AEQUA TRAIL RUNNING 1979
58 FUSCO VINCENZO 820 2:5:18 M65+ ASD AEQUA TRAIL RUNNING 1953
59 FARIELLO CAMILLO 806 2:5:37 M60 ISAURA VALLE IRNO 1957
60 SHABLISTA NATALIYA 536 2:5:38 F45 ASD SPORTING CLUB AVEZZANO 1971
61 SCALA SALVATORE 697 2:5:42 M45 LIBERO 1970
62 MASTRANGELO DOMENICO 790 2:6:0 M55 ASD CASTELLANA GROTTE 1960
63 IACCARINO DONATO 841 2:7:51 M45 AEQUA TRAIL RUNNING 1971
 64 LAUDANO TOMMASO 766 2:7:53 M55 AMALFI COAST SPORT E MORE 1963
65 SESSA GIULIO 822 2:8:29 M65+ ISAURA VALLE DELL IRNO 1953
66 STRANIERI FABRIZIO 642 2:8:43 M40 RUNNING AGRIDIANO 1975
67 DE FEO VINCENZO 824 2:8:49 M65+ TEAM ANIMA TRAIL 1952
68 APREA GIANLUCA 663 2:9:6 M45 LIBERO 1972
69 SABASTIANI FABRIZIO 803 2:9:14 M60 ASD ATL ABRUZZO LAQUILA 1958
70 AMATRUDA GENNARO 702 2:9:33 M45 AMALFI SPORT E MORE 1969
71 CIAMPA GERARDO 847 2:9:35 M40 LIBERO 1974 74
72 DIBATTISTA MICHELE 613 2:10:10 M35 SMART RUNNERS GRAVINA 1979
73 PROTO LUCIANO 597 2:10:27 M30 RUN CARD 1984
74 DI DUCA DOMENICO 646 2:10:33 M40 ATINA TRAIL RUNNING 1974
75 ESPOSITO VALERIO 592 2:10:36 M30 NAPOLI NORD MARATHON 1985
76 MANZO PASQUALE 811 2:11:0 M60 ASD METALFERRUNNER 1956
 77 DELLE DONNE LAURA 507 2:11:16 F35 POD PIC GIFFONI V PIANA 1983
78 FERRIGNO ANTONIO 596 2:11:20 M30 LIBERO 1984
79 RIBONI GIULIO 695 2:12:5 M45 1970
80 GIANFRATE GIANNI 776 2:12:7 M55 ALTERATLETICA LOCOROTONDO 1962
81 SASSO ANTONIO 563 2:12:13 M30 FIDAL 1997
82 SENESE DIEGO 652 2:12:42 M40 NAPOLI RUN 1974
83 DELLA ROCCA ALFONSO 845 2:13:4 M40 IRPINIA ITALIA 1977
84 AMBROSIO GIUSEPPE 739 2:13:9 M50 COLLANA MARATHON 1965
85 AVITABILE MASSIMO 655 2:13:12 M45 MONTEMILETO TEAM RUNNERS 1973
86 AURICCHIO ERMANNO 644 2:13:16 M40 ASD TERRA DELLO SPORT 1974
87 LUBOZ MAURIZIO 832 2:13:26 M60 COURMAYEUR TRAIL 1957 88 FESTA ANGELO MICHELE 782 2:14:44 M55 PODISTI ALTO SANNIO 1961
89 D ANGELO VINCENZO 705 2:14:49 M45 TERRA DELLO SPORT 1969
90 CASTELLANO MARCO 678 2:14:56 M45 ASD AEQUATRAILRUNNING 1971
91 ALESSANDRINI MAURIZIO 701 2:15:6 M45 PARKS TRAIL 1969
92 COPPOLA LUIGI 753 2:15:13 M50 PODISTICA POMIGLIANO 1964
93 BELLO MARIO 70 e 2:15:2- - 6 M40 ATLETICA CAPO DI LEUCA 1974
94 OTTOMANO DOMENICO 584 2:15:44 M30 ASD ATLETICA CASTELLANA 1987
95 ZAZZERA PAOLO 573 2:15:45 M30 ASD ATL CASTELLANA 192
96 IORIO MASSIMO 708 2:16:35 M45 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS 1969
97 MILITO EDUARDO 855 2:16:53 M50 TEAM ANIMA TRAIL 1966
98 PALOMBA GIOVANNI 777 2:17:0 M55 SORRENTO RUNNERS 1962
99 FRANZESE GIOVANBATTISTA 707 2:17:10 M45 ASD RUNNING SAVIANO 1969
100 D ALESSIO RAFFAELE 688 2:17:16 M45 NAPOLI SPORT EVENTI 1970
101 PACIFICO VINCENZO 738 2:17:23 M50 RUN CARD 1966
102 CUOMO MARCO 575 2:18:15 M30 ASD TERRA DELLO SPORT 1990
103 GALLO ANTONIO 692 2:18:20 M45 TEAM ANIMA TRAIL 1970
104 ACAMPORA FELICE 643 2:18:22 M40 ASD AEQUA TRAIL RUNNING 1974
105 PUNZI SERGIO 848 2:19:16 M55 TEAM ANIMATRAIL 1961
106 SCARLINO GIANPARIDE 606 2:19:17 M35 TEAM ANIMA TRAIL 1982
107 WANIA BARBARA 517 2:19:46 F40 COLLANA MARATHON 1977
108 MUSCAS LORENZO 565 2:20:2 M30 LIBERO 1996
109 MAGLIONE PASQUALE 813 2:20:12 M60 PODISTICA VALLE CAUDINA 1955
110 BOTTI PAOLO 751 2:20:14 M50 ASD LUPI DELL APPENINO 1964
111 D AURIA DARIO 728 2:20:18 M50 ASD LA CORSA 1967
112 BERTRAND OLIVIER 703 2:20:40 M45 CLUB NAPOLITAN FRANCAIS 1969
113 VARRICCHIONE ANTONIO 804 2:20:42 M60 RUN CARD 1958
114 ALFANO MONICA 529 2:21:9 F45 POL PIC GIFFONI V PIANA 1973
115 GALLO GIUSEPPE 648 2:21:48 M40 TEAM ANIMA TRAIL 1974
116 MACCIOCCHI MASSIMILIANO 658 2:21:53 M45 ASD NAPOLI RUN 1973
117 DI PALMA COSIMO 571 2:22:23 M30 AMALFI COAST SPORT E MORE 1992
118 BORZACCHIELLO VINCENZO 823 2:23:55 M65+ ASD RUN  LOVE PROJECT A C 1952 119 BARONE MASIIMO 714 2:24:19 M50 ASD ATLETICA ABRUZZO 1968
120 VIOTTI ANNARITA 543 2:25:1 F45 PARKS TRAIL 1969
121 BIANCO FRANCESCO 579 2:25:14 M30 RUNNING SAVIANO 1988
122 SAVIANO NICOLA 680 2:25:52 M45 PODISTICA MARCIANISE 1971
123 BARBATO LUCA 566 2:25:53 M30 LIBERO 1994
124 AMBROSINO SABATINO 833 2:26:45 M30 ASD SAVIANO RUNNING 1996
125 PALMIROTTA ANGELO 585 2:27:31 M30 ATLETICA CASTELLANA 1987
126 SCHENA ADRIANO 578 2:27:33 M30 ASD ATLETICA CASTELLANA 1989
127 CORTESELLI ALBERICO 640 2:27:42 M40 CUS NAPOLI 1975
128 COLUCCI GIUSEPPE 752 2:27:46 M50 ASD BAIANO RUNNERS 1964
129 FORNARI ANTONELLA 547 2:27:48 F50 PARKS TRAIL 1967
130 MAFFEI ANTONIO 669 2:28:49 M45 POL. PODIGYM 1972
131 PRIMAVERA VITO 809 2:28:55 M60 ASD ATL CASTELLANA 1957
132 DELLE CURTI ABRAMO 706 2:29:3 M45 RUN CARD 1969
133 BELPEDIO CRISTIAN 674 2:29:21 M45 MERAVIGLIE TRIATHLON 1971
134 MILONE FRANCESCA 540 2:29:25 F45 WELLNESS POWER CLUB 1969
135 NATALE FRANCESCO 737 2:29:27 M50 JOY OF RUNNING 1966
136 GRAGNANIELLO ANTIMO 816 2:29:30 M60 RUNNING SAVIANO 1954
137 PIGNATIELLO UMBERTO 661 2:29:34 M45 NEW ATLETICA AFRAGOLA 1973
138 RAIMO PASQUALE 670 2:29:35 M45 SAN VITALIANO SPORTING 1972
139 DE RISO FRANCESCO 657 2:29:37 M45 AMALFI COAST SPORT E MORE 1973
140 MORMILE LUCIO 710 2:29:39 M45 PARTENOPE RUNNING 1969
141 SICIGNANO GENNARO 653 2:29:40 M40 ANGRI RUNNERS CLUB 1974
142 ESPOSITO ANDREA 631 2:30:15 M40 AMALFI COAST SPORT E MORE 1976
143 DETOMASO ALESSIO 581 2:30:22 M30 ASD ATLETICA CASTELLANA 1988
144 BONFRISCO SABATINO 628 2:31:3 M40 ATLETICA AGROPOLI 1976
145 CANCIELLO FRANCESCO 723 2:31:14 M50 NAPOLI RUN 1967
146 BOTTONE GIUSEPPE 685 2:31:18 M45 ASD AMALFI COAST SPORT E MORE 1970
147 LANGELLA MARIALUISA 511 2:31:26 F40 ASD CILENTO RUN 1978
148 CUTELLI PAOLO 772 2:31:27 M55 VIS NOVA SALERNO 1962
149 GARONE MICHELE 693 2:31:37 M45 RUNNING AGRIDIANO 1970
150 FARANDA RICARDO 794 2:31:38 M55 POD VALLE CAUDINA 1959
151 VOLLARO MARIA 505 2:31:43 F30 ANGRI RUNNERS CLUB 1986
152 LAUDISIO MARIACHIARA 501 2:31:45 F30 ANGRI RUNNSER CLUB 1992
153 OTTOMANO GIANVITO 796 2:31:47 M55 ASD ATLETICA CASTELLANA 1959
154 LAMBIASI GAETANO 765 2:31:51 M55 CAVA PICENTINI 1963
155 MASULLO NICOLA 650 2:32:19 M40 TEAM ANIMA TRAIL 1974
156 MANCINO SANDRO 755 2:32:45 M50 ASD CAVA PICENTINI 1964
157 FRASCA GIANLUCA 614 2:33:15 M35 ASD CUS SALERNO 1979
158 LIGUORI ALBERTO 729 2:34:56 M50 TEAM ANIMA TRAIL 1967
159 CERCIELLO VINCENZO 825 2:35:5 M65+ ASD VESUVIO LIVE 1951
160 GAUDIO ANNA 853 2:35:42 F40 ASD POLISPORTIVA FOLGORE 1978
161 IACOVINO GIULIA 552 2:35:47 F50 RUNNING TEAM SALERNO 1966
162 CIVITA ROBERTO 726 2:35:49 M50 RUN CARD 1967
163 MASCOLINI PASQUALE 756 2:35:59 M50 ASD SALERNO RUNNING CLUB 1964
164 RUGGIERO GIOVANNI 621 2:36:2 M40 ASD TERRA DELLO SPORT 1978
165 RUOCCO GIUSEPPE 779 2:36:11 M55 AMALFI SPORT E MORE 1962
166 SAPIO GIOVANNI 814 2:36:15 M60 INTERNAYIONAL SECURITY 1955
167 STRAZZULLO VINCENZO 699 2:36:18 M45 WELLNESS POWER CLUB 1970
168 SPIEZIA GIOVANNI 636 2:36:33 M40 ASD SAN VITALIANO SPORTING 1976
169 MILITO ANTONIO 609 2:36:39 M35 ASD TERRA DELLO SPORT 1980
170 CALIFANO PIERLUIGI 623 2:37:8 M40 AMALFI SPORT E MORE 1977
171 VANESCU IONELA DANIELA 533 2:37:32 F45 PODISTICA SOLIDARIETA 1973
172 DE FEO DANIELA 515 2:37:52 F40 ASD AEQUA TRAIL RUNNING 1977
173 CIUCCIO GIOVANNI 590 2:38:8 M30 ATLETICA AGROPOLI 1985
174 SPERA SABINA 523 2:38:36 F40 BARLETTA SPORTIVA 1976
175 SAVO NICOLA 603 2:38:41 M35 AMALFI COAST SPORT E MORE 1983
176 ARPAIA PASQUALE 610 2:38:47 M35 NAPOLI RUN 1979
177 FRONTINI LUCIANO 800 2:38:51 M60 POD AMATORI OLBIA 1958
178 SAMMARCO CHIARA 844 2:38:53 F30 AMALFI COAST 1995
179 NUNZIATO IMMA 503 2:38:54 F30 AMALFI COAST SPORT E MORE 1988
180 FANIGLIONE ANTONIO 827 2:38:56 M65+ ASD ATL AGROPOLI 1951
181 GENCO FULVIO 744 2:39:5 M50 ASD POLISPORTIVA FOLGORE 1965
182 RESCIGNO POMPEO 651 2:39:6 M40 TEAM ANIMA TRAIL 1974
183 SIEPI ANTONIO 698 2:39:30 M45 TEAM ANIMA TRAIL 1970
184 PARLATO RAFFAELE 828 2:39:32 M65+ AEQUA TRAIL RUNNING 1950
185 PIANESE LUIGI 768 2:39:33 M55 SORRENTO RUNNING 1963
186 PAOLILLO FRANCESCO 601 2:39:35 M35 AMALFI SPORT E MORE 1983
187 PALLADINO ROBERTO 619 2:39:36 M40 AMALFI COAST SPORT E MORE 1978
188 VERRONE NADIA 542 2:39:58 F45 ASD ATLETICA AGROPOLI 1969
189 RUSSO VITTORIA 528 2:40:5 F40 WELLNESS POWER CLUB 1974
190 VIOLETTI FRANCESCO 750 2:40:13 M50 PODISTICA POMIGLIANO 1965
191 PATELLA CECILIA 549 2:40:35 F50 ASD ATLETICA AGROPOLI 1967
192 PASTORE FRANCESCO 829 2:41:33 M65+ A.S.D. FOLGORE NOCERA INFERIORE 1950 193 LAMBERTI RENATO 735 2:42:31 M50 ASD ATLETICA ARECHI 1966
194 PASTORE MARGHERITA 512 2:42:57 F40 AMALFI SPORT E MORE 1978
195 CARDELLICCHIO LUCA 562 2:44:48 M30 1999
196 SANTALUCIA CLAUDIO 759 2:45:32 M50 ATLETICA AGROPOLI 1964
197 BRESCIA MARCELLO 629 2:46:15 M40 WELLNESS POWER CLUB 1976
198 DE TURRIS UMBERTO 851 2:46:42 M35 TEAM ANIMA TRAIL 1980
199 NACLERIO DOMENICO 730 2:47:39 M50 LIBERO 1967
200 BAK MALGORZATA 524 2:48:3 F40 ASD ATL AGROPOLI CILENTO 1974
201 MASULLO GERARDO 736 2:48:31 M50 ASD ATLETICA ARECHI 1966
202 DOLAN ALAN 607 2:48:36 M35 TEAM ANIMA TRAIL 1980
203 CIAMPA PIO 784 2:48:43 M55 RUN CARD 1960
204 D AMBROSIO TERESA 519 2:49:35 F40 ANGRI CASTELLO DORIA RUN 1976
205 DI BENEDETTO MARIA CON 551 2:50:28 F50 TEAM ANIMA TRAIL 1966
206 NOTARGIACOMO ERSILIA 531 2:50:59 F45 ANGRI RUNNERS CLUB 1973
207 FERRENTINO AMEDEO 691 2:51:0 M45 FOLGORE 1970
208 GAETA ALFONSO 720 2:51:34 M50 ANGRI RUNNERS CLUB 1968
209 BIFULCO PASQUALE 622 2:53:21 M40 ASD TERRA DELLO SPORT 1977
210 BURECA FABIO 762 2:53:51 M55 FASHION SPORT ROMA 1963
211 DONADIO MICHELE 689 2:54:3 M45 ISAURA VALLE DELL IRNO 1970
212 GAROFALO GIUSEPPE 633 2:54:45 M40 ANGRI CASTELLO DORIA 1976
213 SGAMMATO AMELIA 559 2:56:6 F50 ASD VESUVIO LIVE 1964
214 ESPOSITO VITALIANO 780 2:56:8 M55 ASD VESUVIO LIVE 1961
215 ASTARITA SERENA 538 2:56:35 F45 ASD ATL AGROPOLI CILENTO 1970
216 SALIERNO GAETANO 679 2:57:27 M45 GSP 3 REGIONE AEREA 1971
217 DILETTUSO ARCANGELO 743 2:57:31 M50 GSP 3 REGIONE AEREA 1965
218 STELLACCI GIUSEPPE 761 2:57:34 M50 BITONTO SPORTIVA 1964
219 TEDESCO SALVATORE 626 2:58:23 M40 ASD TERRA DELLO SPORT 1977
220 DELFINE MARCELLA 546 2:58:54 F50 AMATORI PUTIGNANO 1967
221 SEMERARO ANGELO 712 2:58:56 M45 ASD PALESTRA SEZ MARATHON 1969
222 CORAZZINI ROSALBA 557 3:1:12 F50 ROMATLETICA FOOTWORKS 1964
223 SANTITORO NICOLA 760 3:1:28 M50 ISAURA VALLE DELL IRNO 1964
224 MASSARO ANTONIETTA 535 3:1:55 F45 ASD RUN FOR LOVE 1971
225 GAUDIO MARILENA 840 3:2:0 F45 POLISPORTIVA FOLGORE 1973
226 MIRANDA GIUSEPPE 818 3:3:17 M60 ASD VESUVIO LIVE 1954
227 OTTAIANO GENNARO 767 3:3:25 M55 POMIGLIANO MARATHON CLUB 1963
228 ROMANO FELICE 696 3:3:26 M45 POMIGLIANO MARATHON CLUB 1970
229 FERRARA FRANCESCO 632 3:4:12 M40 RUNNING SAVIANO 1976
230 TODISCO DOMENICO 722 3:4:15 M50 PARKS TRAIL 1968
231 MARESCA MIRNA 554 3:4:23 F50 RUN CARD 1965
232 SCHETTINO VINCENZO 731 3:4:26 M50 MARATHON CLUB STABIA 1967
233 COPPOLA ARMANDO 732 3:4:31 M50 ASD VESUVIO LIVE 1966
234 GIUGLIANO ALFREDO 808 3:4:43 M60 ASD POD VESUVIANA 1957
235 D ANGELO DOMENICO 826 3:4:45 M65+ FRATE VENTO 1951
236 FEDERICO LORENZO 781 3:4:48 M55 RUN CARD 1961
237 PETRAZZUOLO MANFREDO 586 3:5:42 M30 ASC 1987
238 GOLINO MAR CONSIGLIA 520 3:5:43 F40 RUN CARD 1976
239 FUSCO ASSUNTA 530 3:6:0 F45 A S D ENTEPRISE 1973
240 SABIA LUCIA 560 3:6:19 F55 PODISTICA AMATORI POTENZA 1961
241 MEO GIAMMARIO 660 3:6:53 M45 ASD RUNNING SAVIANO 1973
242 TULINO FRANCESCO 819 3:6:55 M60 ASD RUNNING SAVIANO 1954
243 FONTANA ANDREA 783 3:7:10 M55 UISP LATINA 1961
244 DI PROSPERO DANIELE 793 3:7:12 M55 UISP LATINA 1959
245 D AGOSTINO LUCIANA 525 3:7:16 F40 ASD GIOIA RUNNING 1974
246 DI BARI ATTAVIO 734 3:7:18 M50 NADIR IN THE ROAD 1966
247 YOSHI MAENO 843 3:7:29 M60 JAPAN 1957
248 NOCERINO GENNARO 791 3:7:58 M55 POMIGLIANO MARATHON CLUB 1960
249 RIZZO SERGIO 711 3:8:36 M45 RUN CARD 1969
250 SANGIOVANNI MICHELE 721 3:10:48 M50 ASD RUNNING SAVIANO 1968
251 SESSA ANTONIETTA 532 3:10:51 F45 TEAM ANIMA TRAIL 1973
252 MONILE MARIO 812 3:12:54 M60 ASD IL PARCO 1956
253 DE ROSA CARLO 667 3:13:1 M45 AMATORI VESUVIO 1972
254 MOCERINO ANNA 839 3:13:4 F50 ASD INTERNAZIONAL SECURITY 1967
255 GARABELLO CARLO 831 3:13:6 M65+ LIBERATLETICA ROMA 1941
256 ARIANNA DOMENICO 838 3:14:41 M60 ASD INTERNAZIONAL SECURITY 1956
257 CISTERNINO CLEMENTINA 545 3:16:51 F50 ASD ATLETICA CASTELLANA 1967
258 ELEFANTE GIUSEPPE 799 3:16:52 M60 ASD ATLETICA CASTELLANA 1958
259 TALENTI NICOLA 747 3:16:53 M50 ASD ATL CASTELLANA 1965
260 ANNESE PASQUALE 638 3:16:55 M40 ASD ATLETICA CASTELLANA 1975
261 MINOIA FELICE LEONE 817 3:16:59 M60 ASD ATLETICA CASTELLANA 1954
262 LOFANO MARILISA 502 3:19:11 F30 ASD ATLETICA CASTELLANA 1989
263 D AMBROSIO SANDRA 526 3:19:15 F40 ANGRI RUNNERS CLUB 1974
264 SANFELICE MARIA ANTONIETTA 513 3:19:16 F40 ANGRI RUNNERS CLUB 1978
265 IOVIENO ALFONSO 745 3:19:37 M50 PAO OLBIA 1965
266 LALLI MARIA GRAZIA 527 3:21:12 F40 ASD MONTAIN LAB 1974
267 LOPRIORE FRANCESCO ROB 583 3:21:13 M30 ASD ATLETICA CASTELLANA 1987
268 BALDI GINO 830 3:23:34 M65+ POD CAVA PICENTINI 1949
269 UGHI FRANCESCO 673 3:23:37 M45 COLLANA MARATHON 1972
270 MONZO CARMELA 522 3:24:16 F40 ASD ATL AGROPOLI CILENTO 1976
271 FERRENTINO FRANCESCO 807 3:24:20 M60 POLISPORTIVA FOLGORE 1957
272 BROMURO FABRIZIO 716 3:24:50 M50 PARKS TRAIL PROMOTION 1968
273 CAMPANILE DARIA 539 3:26:2 F45 42 K APPA RUNNING 1970
274 JAPPELLI DANIELA 548 3:26:36 F50 COLLANA MARATHON 1967
275 TENORE LUCIANO 769 3:29:5 M55 ASD NAPOLI SPORT EVENTS 1963
276 IPPOLITI RASANGELA 521 3:30:10 F40 PODISTICA LUCO DEI MARSI 1976
277 IZZO GENNARO 787 3:47:21 M55 ANGRI RUNNERS CLUB 1960
278 CHIOCCA LUIGI 741 3:52:11 M50 RUN CARD 1965
279 CAPUTO FRANCESCO 676 4:0:5 M45 ASD RUNNING SAVIANO 1971
280 NOVI MARIA 509 4:0:11 F35 ANGRI RUNNERS CLUB 1979
281 ADAMO RACHELINA 534 4:0:13 F45 ANGRI RUNNERS CLUB 1971
282 DE ROSA ORNELLA 849 4:0:20 F55 ASD ATLETICA ARECHI 1963
283 SECONDO FRANCESCO 746 4:6:48 M50 ASD ATL CASTELLANA 1965
284 RICCIARDI BRUNELLA 558 4:11:25 F50 ASD ATL ARECHI SALERNO 1964
285 RUSSO MAURO 672 4:22:11 M45 ASD ATL ARECHI SALERNO 1972
286 BIFULCO CLELIA 556 4:24:12 F50 RUN CARD 1964
287 AMBROSIO ERNESTO STEF 805 4:24:14 M60 RUN CARD 1957
288 COSTIGLIOLA GIUSEPPE 656 4:29:38 M45 APD ATLETICA SCAFATI 1973
289 CRISCUOLO RAFFAELE 666 4:29:40 M45 ASD TERRA DELLO SPORT 1972

Nessun commento:

Posta un commento